TMW
 Martedì 10 Dicembre 2019
TUTTI I CALENDARI » Primavera TIM 2016-2017

2016-2017:  Serie A TIM  •  TIM Cup  •  Primavera TIM  •  TIM Cup Primavera  •  UEFA Europa League

Primavera TIM 2016-2017Primavera TIM 2016-2017Primavera TIM 2016-2017

FASE FINALEQuarti  -  Semifinali  -  Finale
PLAY-OFFPrimo turno  -  Secondo turno
CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C

FASE FINALE top
QUARTI SEMIFINALI FINALE
Juventus 1
Sampdoria 0
Fiorentina 1
Atalanta 0
Inter 2
Chievo Verona 1
Roma 5
Lazio 0
Juventus 1 (2) (d.c.r.)
Fiorentina 1 (4)
Inter 1
Roma 0
Fiorentina 1
Inter 2

PLAY-OFF top
PRIMO TURNO SECONDO TURNO
Virtus Entella 2
Genoa 3
Roma 4
Sassuolo 1
Sampdoria 3
Empoli 0
Torino 2 (4) (d.c.r.)
Hellas Verona 2 (2)
Genoa 1
Roma 2
Sampdoria 4
Torino 1

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lazio 56 26 17 5 4 59 33 26
2
 
Fiorentina 55 26 17 4 5 84 31 53
3
 
Sampdoria 55 26 16 7 3 58 30 28
4
 
Hellas Verona 51 26 15 6 5 61 33 28
5
 
Milan 50 26 15 5 6 64 47 17
6
 
Spal 48 26 15 3 8 48 30 18
7
 
Napoli 38 26 12 2 12 38 38 0
8
 
Cesena 33 26 9 6 11 41 38 3
9
 
Vicenza 30 26 8 6 12 36 53 -17
10
 
Perugia 26 26 7 5 14 36 54 -18
11
 
Latina 25 26 7 4 15 35 54 -19
12
 
Spezia 20 26 4 8 14 30 55 -25
13
 
Trapani 17 26 5 2 19 20 64 -44
14
 
Brescia 9 26 2 3 21 16 66 -50

Fase finale
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 10/09/201621/01/2017
Vicenza-Sampdoria 1-12-7
Brescia-Hellas Verona 1-20-2
Napoli-Cesena 1-01-0
Perugia-Lazio 4-50-1
Spezia-Spal 1-41-1
Trapani-Latina 0-63-0
Milan-Fiorentina 5-42-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 17/09/201628/01/2017
Latina-Milan 2-52-4
Spal-Vicenza 2-12-1
Cesena-Perugia 1-21-2
Fiorentina-Spezia 6-25-0
Lazio-Napoli 2-32-1
Sampdoria-Brescia 2-02-0
Hellas Verona-Trapani 6-02-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 3 24/09/201604/02/2017
Perugia-Brescia 1-14-1
Trapani-Lazio 0-30-3
Fiorentina-Spal 0-00-0
Spezia-Latina 1-11-1
Vicenza-Cesena 1-50-1
Napoli-Sampdoria 1-42-3
Milan-Hellas Verona 2-64-4
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 01/10/201611/02/2017
Brescia-Napoli 2-10-2
Cesena-Trapani 2-01-2
Hellas Verona-Fiorentina 2-13-4
Latina-Vicenza 0-11-2
Lazio-Spezia 4-13-1
Sampdoria-Perugia 2-10-0
Spal-Milan 5-01-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 15/10/201618/02/2017
Milan-Brescia 4-13-0
Fiorentina-Trapani 7-07-1
Napoli-Latina 2-42-2
Spal-Hellas Verona 2-42-1
Spezia-Cesena 2-20-2 (a) (b)
Vicenza-Perugia 3-23-1
Lazio-Sampdoria 3-32-1
(a) Recupero Cesena-Spezia
(b) Variazione gara Cesena-Spezia
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 6 22/10/201625/02/2017
Vicenza-Napoli 1-21-4
Brescia-Lazio 0-30-3
Cesena-Fiorentina 2-32-2
Latina-Spal 3-11-3
Perugia-Milan 0-41-3
Sampdoria-Hellas Verona 3-31-1
Trapani-Spezia 1-20-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 7 05/11/201604/03/2017
Lazio-Vicenza 0-02-2
Milan-Trapani 2-02-0
Brescia-Cesena 3-30-2
Hellas Verona-Latina 3-12-0
Napoli-Spezia 1-02-1
Spal-Perugia 1-00-1
Fiorentina-Sampdoria 1-00-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 19/11/201611/03/2017
Trapani-Spal 3-21-2
Sampdoria-Milan 6-31-1 (a)
Cesena-Lazio 3-30-1
Perugia-Napoli 1-30-2
Spezia-Hellas Verona 1-10-2
Vicenza-Brescia 3-02-0
Latina-Fiorentina 0-10-4
(a) Variazione gara Milan-Sampdoria
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 26/11/201601/04/2017
Milan-Spezia 4-13-2
Perugia-Trapani 1-13-1
Brescia-Latina 1-20-1
Hellas Verona-Vicenza 4-22-1
Lazio-Fiorentina 1-02-5
Sampdoria-Cesena 1-23-1
Napoli-Spal 0-21-4
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
9 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Anticipi e Posticipi)
22 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 10 03/12/201608/04/2017
Milan-Napoli 0-02-1
Fiorentina-Vicenza 4-02-2
Hellas Verona-Perugia 4-02-0
Latina-Lazio 2-10-3
Spal-Cesena 1-22-0
Spezia-Sampdoria 2-31-1
Trapani-Brescia 0-03-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 11 10/12/201615/04/2017
Perugia-Fiorentina 1-21-6
Vicenza-Milan 1-11-6 (a)
Brescia-Spezia 1-00-1
Cesena-Latina 1-33-0
Lazio-Hellas Verona 2-12-1
Napoli-Trapani 3-00-1
Sampdoria-Spal 1-03-1
(a) Variazione gara Milan-Vicenza
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
24 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 12 17/12/201629/04/2017
Fiorentina-Napoli 4-21-0
Hellas Verona-Cesena 1-11-1
Latina-Perugia 1-11-3
Milan-Lazio 0-31-1
Spal-Brescia 3-03-1
Spezia-Vicenza 0-03-1
Trapani-Sampdoria 0-11-2
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
12 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 14/01/201713/05/2017
Sampdoria-Latina 5-11-0
Vicenza-Trapani 2-02-1
Brescia-Fiorentina 1-21-12
Cesena-Milan 1-22-1
Lazio-Spal 1-03-4
Napoli-Hellas Verona 1-00-1
Perugia-Spezia 2-24-3
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e orari)

Classifica finale
Calendario 2016-2017 Girone A
 
CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Juventus 61 26 20 1 5 60 20 40
2
 
Chievo Verona 54 26 16 6 4 61 25 36
3
 
Torino 52 26 15 7 4 49 25 24
4
 
Sassuolo 52 26 16 4 6 51 29 22
5
 
Empoli 52 26 16 4 6 68 38 30
6
 
Udinese 37 26 10 7 9 39 40 -1
7
 
Bari 30 26 9 3 14 35 49 -14
8
 
Pro Vercelli 29 26 7 8 11 34 40 -6
9
 
Carpi 28 26 7 7 12 27 39 -12
10
 
Pescara 27 26 7 6 13 33 45 -12
11
 
Cittadella 27 26 7 6 13 25 41 -16
12
 
Ascoli Picchio 26 26 8 2 16 32 42 -10
13
 
Benevento 22 26 6 4 16 26 51 -25
14
 
Avellino 15 26 4 3 19 28 84 -56

Fase finale
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 10/09/201621/01/2017
Udinese-Juventus 0-00-4
Torino-Avellino 3-03-2
Carpi-Pro Vercelli 2-10-1
Cittadella-Benevento 2-10-1
Sassuolo-Pescara 2-00-3
Empoli-Chievo Verona 2-22-2
Bari-Ascoli Picchio 2-02-3 (1) (a) (b)
(1) Rinviata al 22/02
(a) Recupero Ascoli Picchio-Bari
(b) Recupero gara Ascoli-Bari
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 2 17/09/201628/01/2017
Avellino-Empoli 0-71-7
Benevento-Sassuolo 1-21-3
Juventus-Bari 1-03-0
Ascoli Picchio-Udinese 1-21-0
Chievo Verona-Torino 1-21-0
Pro Vercelli-Cittadella 2-11-3
Pescara-Carpi 2-10-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 24/09/201604/02/2017
Cittadella-Juventus 1-20-3
Carpi-Benevento 1-12-0
Sassuolo-Avellino 4-15-1
Bari-Chievo Verona 2-21-3
Empoli-Ascoli Picchio 3-22-1
Torino-Pro Vercelli 2-21-1
Udinese-Pescara 1-00-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Date e orari)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 4 01/10/201611/02/2017
Juventus-Sassuolo 2-02-4
Ascoli Picchio-Torino 0-30-1
Avellino-Carpi 1-10-2
Benevento-Bari 1-24-0
Chievo Verona-Cittadella 6-10-1
Pescara-Empoli 1-32-3
Pro Vercelli-Udinese 0-21-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 5 15/10/201618/02/2017
Avellino-Juventus 1-80-5
Bari-Pro Vercelli 2-01-1
Benevento-Chievo Verona 1-10-5
Empoli-Carpi 3-44-0
Sassuolo-Ascoli Picchio 1-03-2
Torino-Pescara 2-00-0
Udinese-Cittadella 1-13-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 22/10/201625/02/2017
Chievo Verona-Avellino 5-11-2
Udinese-Benevento 4-22-0
Carpi-Sassuolo 0-00-1
Cittadella-Ascoli Picchio 0-10-1
Pro Vercelli-Empoli 3-11-2
Pescara-Bari 1-22-2
Juventus-Torino 2-11-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 05/11/201604/03/2017
Bari-Cittadella 0-31-0
Avellino-Pescara 2-13-3
Chievo Verona-Pro Vercelli 5-01-1
Empoli-Udinese 5-13-1
Ascoli Picchio-Carpi 2-20-1
Torino-Sassuolo 4-11-0
Benevento-Juventus 2-00-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e orari)
19 Giornata (Anticipi e Posticipi)
20 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 8 19/11/201610/03/2017
Juventus-Chievo Verona 0-10-3
Cittadella-Avellino 1-02-2
Udinese-Bari 3-02-1
Carpi-Torino 1-10-3
Pescara-Ascoli Picchio 3-02-1
Pro Vercelli-Benevento 1-22-2
Sassuolo-Empoli 5-03-2
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 26/11/201601/04/2017
Bari-Carpi 2-12-1
Torino-Empoli 2-21-2
Pro Vercelli-Juventus 1-20-3
Benevento-Pescara 0-31-1
Chievo Verona-Udinese 1-06-2
Cittadella-Sassuolo 0-31-4
Ascoli Picchio-Avellino 3-03-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
9 Giornata (Date e orari)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Anticipi e Posticipi)
22 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 10 03/12/201608/04/2017
Ascoli Picchio-Pro Vercelli 2-22-1
Avellino-Udinese 3-10-3
Carpi-Juventus 0-10-5
Empoli-Cittadella 0-00-1
Pescara-Chievo Verona 2-50-1
Sassuolo-Bari 1-04-2
Torino-Benevento 2-03-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Anticipi e Posticipi)
23 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 11 10/12/201615/04/2017
Chievo Verona-Sassuolo 2-00-0
Bari-Torino 2-41-2
Benevento-Empoli 0-10-5
Cittadella-Pescara 1-11-1
Juventus-Ascoli Picchio 3-21-0
Pro Vercelli-Avellino 3-13-0
Udinese-Carpi 3-01-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
11 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
24 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 12 17/12/201629/04/2017
Pescara-Juventus 0-31-5 (a)
Avellino-Benevento 3-41-0
Empoli-Bari 4-22-0
Torino-Udinese 2-21-1
Ascoli Picchio-Chievo Verona 1-30-2
Carpi-Cittadella 0-02-3
Sassuolo-Pro Vercelli 0-00-1
(a) Variazione gara Juventus-Pescara
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 13 14/01/201713/05/2017
Udinese-Sassuolo 1-12-4
Juventus-Empoli 3-00-3
Bari-Avellino 3-03-1
Benevento-Ascoli Picchio 1-00-4
Chievo Verona-Carpi 2-10-3
Cittadella-Torino 1-31-2
Pro Vercelli-Pescara 1-24-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e orari)

 
Classifica finale
Calendario 2016-2017 Girone B
 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Atalanta 63 26 20 3 3 68 22 46
2
 
Inter 60 26 19 3 4 66 18 48
3
 
Virtus Entella 56 26 17 5 4 53 21 32
4
 
Roma 53 26 17 2 7 82 41 41
5
 
Genoa 51 26 16 3 7 56 41 15
6
 
Bologna 48 26 14 6 6 40 28 12
7
 
Palermo 38 26 11 5 10 39 33 6
8
 
Novara 33 26 9 6 11 28 36 -8
9
 
Crotone 32 26 9 5 12 37 45 -8
10
 
Ternana 25 26 7 4 15 21 45 -24
11
 
Cagliari 24 26 7 3 16 27 47 -20
12
 
Frosinone 17 26 5 2 19 25 54 -29
13
 
Pisa 14 26 3 5 18 16 75 -59
14
 
Salernitana 6 26 2 0 24 27 79 -52

Fase finale
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 10/09/201621/01/2017
Atalanta-Frosinone 3-21-2
Inter-Palermo 2-04-0
Bologna-Ternana 2-11-0
Pisa-Cagliari 0-11-1
Roma-Virtus Entella 2-33-2
Novara-Salernitana 2-02-1
Genoa-Crotone 4-2 (1) (a) (b) (c)1-0
(1) Rinviata al 7/12
(a) Variazione orario Genoa-Crotone
(b) Recupero Genoa-Crotone
(c) Variazione gara Genoa-Crotone
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 2 17/09/201628/01/2017
Cagliari-Roma 2-51-5
Crotone-Atalanta 2-30-3
Frosinone-Genoa 0-41-0
Ternana-Pisa 2-10-0
Virtus Entella-Novara 2-00-1
Salernitana-Inter 0-50-4
Palermo-Bologna 1-1 (1) (a)1-1
(1) Rinviata al 12/10
(a) Recupero Palermo-Bologna
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 24/09/201604/02/2017
Pisa-Roma 0-31-8
Palermo-Atalanta 1-10-1
Crotone-Frosinone 3-22-2
Inter-Virtus Entella 1-01-1
Genoa-Ternana 2-03-1
Novara-Cagliari 0-10-1
Bologna-Salernitana 1-02-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Date e orari)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 4 01/10/201611/02/2017
Atalanta-Novara 3-03-0
Cagliari-Genoa 1-21-2
Frosinone-Bologna 0-40-1
Salernitana-Pisa 2-33-1
Ternana-Crotone 1-20-0
Virtus Entella-Palermo 2-11-0
Roma-Inter 2-01-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 5 15/10/201618/02/2017
Bologna-Virtus Entella 1-31-1
Cagliari-Salernitana 2-12-1
Crotone-Roma 0-23-5
Genoa-Atalanta 2-41-5
Novara-Frosinone 2-03-1
Palermo-Ternana 0-11-2
Inter-Pisa 8-17-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 22/10/201625/02/2017
Frosinone-Palermo 0-20-2
Roma-Novara 4-03-6
Salernitana-Ternana 3-11-2
Inter-Crotone 1-03-1
Pisa-Genoa 1-31-3
Virtus Entella-Cagliari 1-01-0
Atalanta-Bologna 4-22-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 05/11/201604/03/2017
Virtus Entella-Salernitana 3-05-1
Bologna-Genoa 2-13-1
Cagliari-Atalanta 0-10-3
Novara-Pisa 2-10-0
Palermo-Crotone 2-02-1
Ternana-Inter 1-40-4
Roma-Frosinone 5-23-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 8 19/11/201609/03/2017
Inter-Novara 1-2 (a)0-0
Crotone-Bologna 1-01-1
Salernitana-Roma 1-60-6
Atalanta-Ternana 5-01-0
Frosinone-Cagliari 1-10-3
Pisa-Virtus Entella 0-30-5
Genoa-Palermo 2-13-0
(a) Variazione gara Inter-Novara
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 26/11/201601/04/2017
Salernitana-Crotone 0-14-5
Pisa-Palermo 1-30-5 (a)
Cagliari-Inter 1-20-2
Novara-Genoa 1-31-1
Roma-Bologna 4-11-2
Ternana-Frosinone 0-21-0
Virtus Entella-Atalanta 3-12-2
(a) Variazione gara Palermo-Pisa
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Anticipi e Posticipi)
22 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 10 03/12/201608/04/2017
Atalanta-Inter 1-23-1
Bologna-Cagliari 2-14-1
Crotone-Novara 0-23-0
Frosinone-Pisa 0-10-1
Palermo-Salernitana 1-02-1
Ternana-Virtus Entella 0-22-3
Genoa-Roma 1-33-3
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Anticipi e Posticipi)
23 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 11 10/12/201615/04/2017
Cagliari-Ternana 2-10-2
Salernitana-Genoa 4-51-4
Virtus Entella-Crotone 1-14-0
Pisa-Atalanta 1-10-5
Roma-Palermo 1-32-1
Novara-Bologna 0-00-1
Inter-Frosinone 4-02-1
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
11 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/12/201629/04/2017
Ternana-Novara 1-11-0
Frosinone-Salernitana 3-13-1
Crotone-Pisa 4-00-0
Palermo-Cagliari 3-12-2
Bologna-Inter 0-20-0
Atalanta-Roma 1-03-0
Genoa-Virtus Entella 2-10-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
12 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 13 14/01/201713/05/2017
Cagliari-Crotone 1-31-2
Salernitana-Atalanta 0-10-7 (a)
Virtus Entella-Frosinone 3-11-0
Novara-Palermo 2-21-3
Pisa-Bologna 1-20-4
Roma-Ternana 4-01-1
Inter-Genoa 3-01-3
(a) Variazione gara Atalanta-Salernitana
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e orari)

 
Classifica finale
Calendario 2016-2017 Girone C
 

Documenti correlati PRIMAVERA TIM 2016-2017
29/05/2017 - Calendario fase finale
29/05/2017 - Fase finale (Date e Orari)

Primavera 1 TIM (3), Primavera TIM (2):
2016-2017
   Editore: TC&C srl (web content publisher since 1994) Privacy Policy | Versione Mobile