VERSIONE MOBILE
TMW   
 Giovedì 21 Febbraio 2019
Salotto Viola
Dom 24 Feb 2019 20:30
Serie A TIM 2018-2019
  VS  
Fiorentina   Inter
[ Precedenti ]
 
Juventus 66
 
Napoli 53
 
Inter 46
 
Milan 42
 
Roma 41
 
Atalanta 38
 
Lazio 38
 
Fiorentina 35
 
Torino 35
 
Sampdoria 33
 
Sassuolo 30
 
Parma 29
 
Genoa 28
 
Cagliari 24
 
Udinese 22
 
Spal 22
 
Empoli 21
 
Bologna 18
 
Frosinone 16
 
Chievo Verona 9*
Penalizzazioni
 
Chievo Verona -3

TUTTI I CALENDARI » UEFA Europa League 2015-2016

UEFA Europa League 2015-2016

FASE AD ELIMINAZIONESedicesimi  -  Ottavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
FASE A GIRONIGruppo:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I  -  J  -  K  -  L

QUALIFICAZIONI

QUALIFICAZIONIQualificazione 1° turno  -  Qualificazione 2° turno  -  Qualificazione 3° turno  -  Play-off

FASE AD ELIMINAZIONE top
SEDICESIMI OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Villarreal 11 2
Napoli 01 1
Sporting Lisbona 01 1
Bayer Leverkusen 13 4
Sparta Praha 13 4
Krasnodar 00 0
Galatasaray 11 2
Lazio 13 4
Borussia Dortmund 21 3
Porto 00 0
Fiorentina 10 1
Tottenham 13 4
Augsburg 00 0
Liverpool 01 1
Midtjylland 21 3
Manchester United 15 6
Fenerbahçe 21 3
Lokomotiv Mosca 01 1
Sion 12 3
Sporting Braga 22 4
Shakhtar Donetsk 03 3
Schalke 04 00 0
Anderlecht 12 (d.t.s.) 3
Olympiakos 01 1
Olympique Marsiglia 01 1
Athletic Bilbao 11 2
Valencia 64 10
Rapid Vienna 00 0
Saint-Étienne 31 4
Basilea 22 4
Siviglia 30 3
Molde 01 1
Villarreal 20 2
Bayer Leverkusen 00 0
Sparta Praha 13 4
Lazio 10 1
Borussia Dortmund 32 5
Tottenham 01 1
Liverpool 21 3
Manchester United 01 1
Fenerbahçe 11 2
Sporting Braga 04 4
Shakhtar Donetsk 31 4
Anderlecht 10 1
Athletic Bilbao 11 2
Valencia 02 2
Basilea 00 0
Siviglia 03 3
Villarreal 24 6
Sparta Praha 12 3
Borussia Dortmund 13 4
Liverpool 14 5
Sporting Braga 10 1
Shakhtar Donetsk 24 6
Athletic Bilbao 12 (d.c.r.) 3 (4)
Siviglia 21 3 (5)
Villarreal 10 1
Liverpool 03 3
Shakhtar Donetsk 21 3
Siviglia 23 5
Liverpool 1
Siviglia 3

FASE A GIRONI - GRUPPO A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Molde 11 6 3 2 1 10 7 3
2
 
Fenerbahçe 9 6 2 3 1 7 6 1
3
 
Ajax 7 6 1 4 1 6 6 0
4
 
Celtic 3 6 0 3 3 8 12 -4

Sedicesimi
Giornata n. 1 17/09/2015
Ajax-Celtic 2-2
Fenerbahçe-Molde 1-3

Giornata n. 2 01/10/2015
Celtic-Fenerbahçe 2-2
Molde-Ajax 1-1

Giornata n. 3 22/10/2015
Fenerbahçe-Ajax 1-0
Molde-Celtic 3-1

Giornata n. 4 05/11/2015
Ajax-Fenerbahçe 0-0
Celtic-Molde 1-2

Giornata n. 5 26/11/2015
Celtic-Ajax 1-2
Molde-Fenerbahçe 0-2

Giornata n. 6 10/12/2015
Ajax-Molde 1-1
Fenerbahçe-Celtic 1-1

 
FASE A GIRONI - GRUPPO B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Liverpool 10 6 2 4 0 6 4 2
2
 
Sion 9 6 2 3 1 5 5 0
3
 
Rubin Kazan' 6 6 1 3 2 6 6 0
4
 
Bordeaux 4 6 0 4 2 5 7 -2

Sedicesimi
Giornata n. 1 17/09/2015
Bordeaux-Liverpool 1-1
Sion-Rubin Kazan' 2-1

Giornata n. 2 01/10/2015
Liverpool-Sion 1-1
Rubin Kazan'-Bordeaux 0-0

Giornata n. 3 22/10/2015
Bordeaux-Sion 0-1
Liverpool-Rubin Kazan' 1-1

Giornata n. 4 05/11/2015
Rubin Kazan'-Liverpool 0-1
Sion-Bordeaux 1-1

Giornata n. 5
Rubin Kazan'-Sion 2-0
Liverpool-Bordeaux 2-1

Giornata n. 6 10/12/2015
Bordeaux-Rubin Kazan' 2-2
Sion-Liverpool 0-0

FASE A GIRONI - GRUPPO C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Krasnodar 13 6 4 1 1 9 4 5
2
 
Borussia Dortmund 10 6 3 1 2 10 5 5
3
 
PAOK 7 6 1 4 1 3 3 0
4
 
Qäbälä 2 6 0 2 4 2 12 -10

Sedicesimi
Giornata n. 1 17/09/2015
Borussia Dortmund-Krasnodar 2-1
Qäbälä-PAOK 0-0

Giornata n. 2 01/10/2015
Krasnodar-Qäbälä 2-1
PAOK-Borussia Dortmund 1-1

Giornata n. 3
Qäbälä-Borussia Dortmund 1-3
PAOK-Krasnodar 0-0

Giornata n. 4 05/11/2015
Borussia Dortmund-Qäbälä 4-0
Krasnodar-PAOK 2-1

Giornata n. 5
Krasnodar-Borussia Dortmund 1-0
PAOK-Qäbälä 0-0

Giornata n. 6 10/12/2015
Borussia Dortmund-PAOK 0-1
Qäbälä-Krasnodar 0-3

FASE A GIRONI - GRUPPO D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Napoli 18 6 6 0 0 22 3 19
2
 
Midtjylland 7 6 2 1 3 6 12 -6
3
 
Club Brugge 5 6 1 2 3 4 11 -7
4
 
Legia Warszawa 4 6 1 1 4 4 10 -6

Sedicesimi
Giornata n. 1 17/09/2015
Midtjylland-Legia Warszawa 1-0
Napoli-Club Brugge 5-0

Giornata n. 2 01/10/2015
Club Brugge-Midtjylland 1-3
Legia Warszawa-Napoli 0-2

Giornata n. 3 22/10/2015
Legia Warszawa-Club Brugge 1-1
Midtjylland-Napoli 1-4

Giornata n. 4 05/11/2015
Club Brugge-Legia Warszawa 1-0
Napoli-Midtjylland 5-0

Giornata n. 5 26/11/2015
Club Brugge-Napoli 0-1
Legia Warszawa-Midtjylland 1-0

Giornata n. 6 10/12/2015
Midtjylland-Club Brugge 1-1
Napoli-Legia Warszawa 5-2

FASE A GIRONI - GRUPPO E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Rapid Vienna 15 6 5 0 1 10 6 4
2
 
Villarreal 13 6 4 1 1 12 6 6
3
 
Viktoria Plzen 4 6 1 1 4 8 10 -2
4
 
Dinamo Minsk 3 6 1 0 5 3 11 -8

Sedicesimi
Giornata n. 1 17/09/2015
Rapid Vienna-Villarreal 2-1
Viktoria Plzen-Dinamo Minsk 2-0

Giornata n. 2 01/10/2015
Dinamo Minsk-Rapid Vienna 0-1
Villarreal-Viktoria Plzen 1-0

Giornata n. 3 22/10/2015
Rapid Vienna-Viktoria Plzen 3-2
Villarreal-Dinamo Minsk 4-0

Giornata n. 4 05/11/2015
Dinamo Minsk-Villarreal 1-2
Viktoria Plzen-Rapid Vienna 1-2

Giornata n. 5
Dinamo Minsk-Viktoria Plzen 1-0
Villarreal-Rapid Vienna 1-0

Giornata n. 6 10/12/2015
Rapid Vienna-Dinamo Minsk 2-1
Viktoria Plzen-Villarreal 3-3

FASE A GIRONI - GRUPPO F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Sporting Braga 13 6 4 1 1 7 4 3
2
 
Olympique Marsiglia 12 6 4 0 2 12 7 5
3
 
Slovan Liberec 7 6 2 1 3 6 8 -2
4
 
Groningen 2 6 0 2 4 2 8 -6

Sedicesimi
Giornata n. 1 17/09/2015
Groningen-Olympique Marsiglia 0-3
Slovan Liberec-Sporting Braga 0-1

Giornata n. 2 01/10/2015
Olympique Marsiglia-Slovan Liberec 0-1
Sporting Braga-Groningen 1-0

Giornata n. 3 22/10/2015
Slovan Liberec-Groningen 1-1
Sporting Braga-Olympique Marsiglia 3-2

Giornata n. 4 05/11/2015
Groningen-Slovan Liberec 0-1
Olympique Marsiglia-Sporting Braga 1-0

Giornata n. 5 26/11/2015
Olympique Marsiglia-Groningen 2-1
Sporting Braga-Slovan Liberec 2-1

Giornata n. 6 10/12/2015
Groningen-Sporting Braga 0-0
Slovan Liberec-Olympique Marsiglia 2-4

FASE A GIRONI - GRUPPO G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lazio 14 6 4 2 0 13 6 7
2
 
Saint-Étienne 9 6 2 3 1 10 7 3
3
 
Dnipro Dnipropetrovsk 7 6 2 1 3 6 8 -2
4
 
Rosenborg 2 6 0 2 4 4 12 -8

Sedicesimi
Giornata n. 1 17/09/2015
Dnipro Dnipropetrovsk-Lazio 1-1
Saint-Étienne-Rosenborg 2-2

Giornata n. 2 01/10/2015
Lazio-Saint-Étienne 3-2
Rosenborg-Dnipro Dnipropetrovsk 0-1

Giornata n. 3 22/10/2015
Dnipro Dnipropetrovsk-Saint-Étienne 0-1
Lazio-Rosenborg 3-1

Giornata n. 4 05/11/2015
Rosenborg-Lazio 0-2
Saint-Étienne-Dnipro Dnipropetrovsk 3-0

Giornata n. 5 26/11/2015
Lazio-Dnipro Dnipropetrovsk 3-1
Rosenborg-Saint-Étienne 1-1

Giornata n. 6 10/12/2015
Dnipro Dnipropetrovsk-Rosenborg 3-0
Saint-Étienne-Lazio 1-1

FASE A GIRONI - GRUPPO H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lokomotiv Mosca 11 6 3 2 1 12 7 5
2
 
Sporting Lisbona 10 6 3 1 2 14 11 3
3
 
Besiktas 9 6 2 3 1 7 6 1
4
 
Skënderbeu 3 6 1 0 5 4 13 -9

Sedicesimi
Giornata n. 1 17/09/2015
Skënderbeu-Besiktas 0-1
Sporting Lisbona-Lokomotiv Mosca 1-3

Giornata n. 2 01/10/2015
Besiktas-Sporting Lisbona 1-1
Lokomotiv Mosca-Skënderbeu 2-0

Giornata n. 3 22/10/2015
Lokomotiv Mosca-Besiktas 1-1
Sporting Lisbona-Skënderbeu 5-1

Giornata n. 4 05/11/2015
Besiktas-Lokomotiv Mosca 1-1
Skënderbeu-Sporting Lisbona 3-0

Giornata n. 5 26/11/2015
Besiktas-Skënderbeu 2-0
Lokomotiv Mosca-Sporting Lisbona 2-4

Giornata n. 6 10/12/2015
Skënderbeu-Lokomotiv Mosca 0-3
Sporting Lisbona-Besiktas 3-1

FASE A GIRONI - GRUPPO I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Basilea 13 6 4 1 1 10 5 5
2
 
Fiorentina 10 6 3 1 2 11 6 5
3
 
Lech Poznan 5 6 1 2 3 2 6 -4
4
 
Belenenses 5 6 1 2 3 2 8 -6

Sedicesimi
Giornata n. 1 17/09/2015
Fiorentina-Basilea 1-2
Lech Poznan-Belenenses 0-0

Giornata n. 2 01/10/2015
Basilea-Lech Poznan 2-0
Belenenses-Fiorentina 0-4

Giornata n. 3 22/10/2015
Basilea-Belenenses 1-2
Fiorentina-Lech Poznan 1-2

Giornata n. 4 05/11/2015
Belenenses-Basilea 0-2
Lech Poznan-Fiorentina 0-2

Giornata n. 5 26/11/2015
Basilea-Fiorentina 2-2
Belenenses-Lech Poznan 0-0

Giornata n. 6 10/12/2015
Fiorentina-Belenenses 1-0
Lech Poznan-Basilea 0-1

FASE A GIRONI - GRUPPO J top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Tottenham 13 6 4 1 1 12 6 6
2
 
Anderlecht 10 6 3 1 2 8 6 2
3
 
Monaco 6 6 1 3 2 5 9 -4
4
 
Qarabag 4 6 1 1 4 4 8 -4

Sedicesimi
Giornata n. 1 17/09/2015
Anderlecht-Monaco 1-1
Tottenham-Qarabag 3-1

Giornata n. 2 01/10/2015
Monaco-Tottenham 1-1
Qarabag-Anderlecht 1-0

Giornata n. 3 22/10/2015
Anderlecht-Tottenham 2-1
Monaco-Qarabag 1-0

Giornata n. 4
Qarabag-Monaco 1-1
Tottenham-Anderlecht 2-1

Giornata n. 5 26/11/2015
Monaco-Anderlecht 0-2
Qarabag-Tottenham 0-1

Giornata n. 6 10/12/2015
Anderlecht-Qarabag 2-1
Tottenham-Monaco 4-1

FASE A GIRONI - GRUPPO K top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Schalke 04 14 6 4 2 0 15 3 12
2
 
Sparta Praha 12 6 3 3 0 10 5 5
3
 
Asteras Tripolis 4 6 1 1 4 4 12 -8
4
 
APOEL 3 6 1 0 5 3 12 -9

Sedicesimi
Giornata n. 1 17/09/2015
APOEL-Schalke 04 0-3
Asteras Tripolis-Sparta Praha 1-1

Giornata n. 2 01/10/2015
Schalke 04-Asteras Tripolis 4-0
Sparta Praha-APOEL 2-0

Giornata n. 3 22/10/2015
APOEL-Asteras Tripolis 2-1
Schalke 04-Sparta Praha 2-2

Giornata n. 4 05/11/2015
Asteras Tripolis-APOEL 2-0
Sparta Praha-Schalke 04 1-1

Giornata n. 5 26/11/2015
Schalke 04-APOEL 1-0
Sparta Praha-Asteras Tripolis 1-0

Giornata n. 6 10/12/2015
APOEL-Sparta Praha 1-3
Asteras Tripolis-Schalke 04 0-4

FASE A GIRONI - GRUPPO L top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Athletic Bilbao 13 6 4 1 1 16 8 8
2
 
Augsburg 9 6 3 0 3 12 11 1
3
 
Partizan Belgrado 9 6 3 0 3 10 14 -4
4
 
AZ 4 6 1 1 4 8 13 -5

Sedicesimi
Giornata n. 1 17/09/2015
Athletic Bilbao-Augsburg 3-1
Partizan Belgrado-AZ 3-2

Giornata n. 2 01/10/2015
Augsburg-Partizan Belgrado 1-3
AZ-Athletic Bilbao 2-1

Giornata n. 3 22/10/2015
AZ-Augsburg 0-1
Partizan Belgrado-Athletic Bilbao 0-2

Giornata n. 4 05/11/2015
Athletic Bilbao-Partizan Belgrado 5-1
Augsburg-AZ 4-1

Giornata n. 5 26/11/2015
Augsburg-Athletic Bilbao 2-3
AZ-Partizan Belgrado 1-2

Giornata n. 6 10/12/2015
Athletic Bilbao-AZ 2-2
Partizan Belgrado-Augsburg 1-3


QUALIFICAZIONI
QUALIFICAZIONI top
Qualificazione 1° turno 02/07/201509/07/2015
Balzan-Zeljeznicar 0-20-1 (0-3)
Progrès Niedercorn-Shamrock Rovers 0-00-3 (0-3)
Renova-Dacia Chișinău 0-11-4 (1-5)
Ordabasy-Beitar Gerusalemme 0-01-2 (1-2)
Shirak-Zrinjski Mostar 2-01-2 (3-2)
Alashkert-St. Johnstone 1-01-2 (2-2)
Kruoja-Jagiellonia 0-10-8 (0-9)
Laçi-Inter Baku 1-10-0 (1-1)
Aktobe-Nõmme Kalju 0-10-0 (0-1)
Atlantas-Beroe 0-21-3 (1-5)
Dinamo Batumi-Omonia Nicosia 1-00-2 (1-2)
Dinamo Tbilisi-Qäbälä 2-10-2 (2-3)
Flora Tallinn-Rabotnicki 1-00-2 (1-2)
Jelgava-Litex Lovech 1-12-2 (3-3)
Kukës-Tarpeda Zodzina 2-00-0 (2-0)
Lahti-IF Elfsborg 2-20-5 (2-7)
Neftçi Baku-Mladost 2-21-1 (3-3)
Olimpic Sarajevo-Spartak Trnava 1-10-0 (1-1)
Sant Julià-Randers 0-10-3 (0-4)
SJK Seinäjoki-FH 0-10-1 (0-2)
Skonto-St Patrick's Athletic 2-10-0 (2-1)
VPS Vaasa-AIK 2-20-4 (2-6)
Debrecen-Sutjeska 3-00-2 (3-2)
Sillamae Kalev-Hajduk Split 1-12-6 (3-7)
Botosani-Tskhinvali 1-13-1 (4-2)
Brondby IF-Juvenes/Dogana 9-02-0 (11-0)
Differdange 03-Bala Town 3-11-2 (4-3)
Saxan-Apollon Limassol 0-20-2 (0-4)
Sheriff Tiraspol-Odd 0-30-0 (0-3)
Stromsgodset-Partizani 3-11-0 (4-1)
Trakai-B36 Tórshavn 3-04-1 (7-1)
Europa-Slovan Bratislava 0-60-3 (0-9)
AUK Broughton-Lokomotiva Zagreb 1-32-2 (3-5)
Celje-Slask Wroclaw 0-11-3 (1-4)
Domžale-Čukarički Stankom 0-10-0 (0-1)
Go Ahead Eagles-Ferencváros 1-11-4 (2-5)
Víkingur Gota-Rosenborg 0-20-0 (0-2)
Newtown-Valletta 2-10-1 (2-2)
Buducnost Podgorica-Spartaks Jūrmala 1-30-0 (1-3)
La Fiorita-Vaduz 0-51-5 (1-10)
MTK Budapest-Vojvodina 0-01-3 (1-3)
Birkirkara-Ulisses 0-03-1 (3-1)
Cork City-KR Reykjavík 1-11-2 (2-3) (d.t.s.)
Glenavon-Shakhtyor Salihorsk 1-20-3 (1-5)
Linfield-NSI Runavík 2-03-4 (5-4)
Stella Rossa-Kairat Almaty 0-21-2 (1-4)
University College Dublin-Dudelange 1-01-2 (2-2)
West Ham-Lusitans 3-01-0 (4-0)
Glentoran-Zilina 1-40-3 (1-7)
Shkëndija-Aberdeen 1-10-0 (1-1)
Víkingur Reykjavík-Koper 0-12-2 (2-3)

 
Qualificazione 2° turno 16/07/201523/07/2015
Kairat Almaty-Alashkert 3-01-2 (4-2)
Jelgava-Rabotnicki 1-00-2 (1-2)
Dacia Chișinău-Zilina 1-22-4 (3-6)
Randers-IF Elfsborg 0-00-1 (0-1)
Skonto-Debrecen 2-22-9 (4-11)
Shakhtyor Salihorsk-Wolfsberger 0-10-2 (0-3)
AIK-Shirak 2-02-0 (4-0)
Apollon Limassol-Trakai 4-00-0 (4-0)
Beroe-Brondby IF 0-10-0 (0-1)
Cherno More-Dinamo Minsk 1-10-4 (1-5)
Hapoel Beer Sheva-Hapoel Beer Sheva 1-1
Koper-Hajduk Split 3-21-4 (4-6)
Mladá Boleslav-Stromsgodset 1-21-0 (2-2)
Charleroi-Beitar Gerusalemme 5-14-1 (9-2)
Kukës-Mladost 0-14-2 (4-3)
Copenaghen-Newtown 2-03-1 (5-1)
Vaduz-Nõmme Kalju 3-12-0 (5-1)
Lokomotiva Zagreb-PAOK 2-10-6 (2-7)
Trabzonspor-Differdange 03 1-02-1 (3-1)
Spartak Trnava-Linfield 2-13-1 (5-2)
Slovan Bratislava-University College Dublin 1-05-1 (6-1)
Čukarički Stankom-Qäbälä 1-00-2 (1-2)
Ferencváros-Zeljeznicar 0-10-2 (0-3)
Jagiellonia-Omonia Nicosia 0-00-1 (0-1)
Slask Wroclaw-IFK Göteborg 0-00-2 (0-2)
Vojvodina-Spartaks Jūrmala 3-01-1 (4-1)
Inverness-Astra Giurgiu 0-10-0 (0-1)
West Ham-Birkirkara 1-05-3 (6-3) (d.t.s.)
Legia Warszawa-Botosani 1-03-0 (4-0)
Rijeka-Aberdeen 0-32-2 (2-5)
Shamrock Rovers-Odd 0-21-2 (1-4)
FH-Inter Baku 1-22-2 (3-4) (d.t.s.)
KR Reykjavík-Rosenborg 0-10-3 (0-4)

 
Qualificazione 3° turno 30/07/201506/08/2015
Jablonec-Copenaghen 0-13-2 (3-3)
Kairat Almaty-Aberdeen 2-11-1 (3-2)
IF Elfsborg-Odd 2-10-2 (2-3)
AIK-Atromitos 1-30-1 (1-4)
Apollon Limassol-Gabala 1-10-1 (1-2)
Krasnodar-Slovan Bratislava 2-03-3 (5-3)
PAOK-Spartak Trnava 1-01-1 (2-1)
Rheindorf Altach-Vitória de Guimarães 2-14-1 (6-2)
Slovan Liberec-Ironi Kiryat Shmona 2-13-0 (5-1)
Sturm Graz-Rubin Kazan' 2-31-1 (3-4)
AZ-Medipol Başakşehir 2-02-1 (4-1)
Thun-Vaduz 0-02-2 (2-2)
Zilina-Vorskla 2-01-3 (3-3) (d.t.s.)
Zurigo-Dinamo Minsk 0-11-1 (1-2) (d.t.s.)
Brondby IF-Omonia Nicosia 0-02-2 (2-2)
Debrecen-Rosenborg 2-31-3 (3-6)
Kukës-Legia Warszawa 1-20-1 (1-3)
Rabotnicki-Trabzonspor 1-01-1 (2-1) (d.t.s.)
Târgu Mures-Saint-Étienne 0-32-1 (2-4)
Bordeaux-AEK 3-01-0 (4-0)
Charleroi-Zorya Luhansk 0-20-3 (0-5)
Standard Liège-Zeljeznicar 2-11-0 (3-1)
Athletic Bilbao-Inter Baku 2-00-0 (2-0)
West Ham-Astra Giurgiu 2-21-2 (3-4)
Belenenses-IFK Göteborg 2-10-0 (2-1)
Hajduk Split-Stromsgodset 2-02-0 (4-0)
Sampdoria-Vojvodina 0-42-0 (2-4)
Southampton-Vitesse 3-02-0 (5-0)
Wolfsberger-Borussia Dortmund 0-10-5 (0-6)

 
Play-off 20/08/201527/08/2015
Astra Giurgiu-AZ 3-20-2 (3-4)
Dinamo Minsk-Red Bull Salisburgo 2-03-2 (2-2) (-3-0 d.c.r.)
Gabala-Panathinaikos 0-02-2 (2-2)
Ajax-Jablonec 1-00-0 (1-0)
Krasnodar-HJK Helsinki 5-10-0 (5-1)
Molde-Standard Liège 2-01-3 (3-3)
PAOK-Brondby IF 5-01-1 (6-1)
Slovan Liberec-Hajduk Split 1-01-0 (2-0)
Sparta Praha-Thun 3-13-3 (6-4)
Zorya Luhansk-Legia Warszawa 0-12-3 (2-4)
Milsami Orhei-Saint-Étienne 1-10-1 (1-2)
Atromitos-Fenerbahçe 0-10-3 (0-4)
Rabotnicki-Rubin Kazan' 1-10-1 (1-2)
Steaua Bucarest-Rosenborg 0-31-0 (1-3)
Young Boys-Qarabag 0-10-3 (0-4)
Zilina-Athletic Bilbao 3-20-1 (3-3)
Bordeaux-Kairat Almaty 1-01-2 (2-2)
Odd-Borussia Dortmund 3-42-7 (5-11)
Rheindorf Altach-Belenenses 0-10-0 (0-1)
Viktoria Plzen-Vojvodina 3-00-0 (5-0) (2-0 d.c.r.)
Lech Poznan-Videoton 3-01-0 (4-0)
Southampton-Midtjylland 1-10-1 (1-2)

 

UEFA Europa League (4):
2015-2016
   Editore: TC&C srl (web content publisher since 1994) Privacy Policy   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy