VERSIONE MOBILE
TMW   
 Venerdì 26 Aprile 2019
Salotto Viola
Lun 29 Apr 2019 21:00
Serie A TIM 2018-2019
  VS  
Fiorentina   Sassuolo
[ Precedenti ]
 
Juventus 87
 
Napoli 67
 
Inter 61
 
Milan 56
 
Atalanta 56
 
Roma 55
 
Torino 53
 
Lazio 52
 
Sampdoria 48
 
Cagliari 40
 
Fiorentina 40
 
Sassuolo 38
 
Spal 38
 
Parma 36
 
Genoa 34
 
Bologna 34
 
Udinese 33
 
Empoli 29
 
Frosinone 23
 
Chievo Verona 14*
Penalizzazioni
 
Chievo Verona -3

PREMIO TOP FV: CHI SALVERESTI NELLA SEMIFINALE DI BERGAMO?
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2017-2018

TIM Cup 2017-2018

FASE AD ELIMINAZIONEOttavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
TURNI ELIMINATORI1° Turno  -  2° Turno  -  3° Turno  -  4° Turno

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Napoli 1
Udinese 0
Atalanta 2
Sassuolo 1
Juventus 2
Genoa 0
Roma 1
Torino 2
Milan 3 (a)
Hellas Verona 0
Inter 0 (5) (d.c.r.)
Pordenone 0 (4)
Lazio 4
Cittadella 1
Fiorentina 3
Sampdoria 2
Napoli 1
Atalanta 2
Juventus 2
Torino 0
Milan 1 (d.t.s.)
Inter 0
Lazio 1
Fiorentina 0
Atalanta 00 0
Juventus 11 2
Milan 00 (d.c.r.) 0 (5)
Lazio 00 0 (4)
Juventus 4
Milan 0

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 30/07/2017
Arezzo-Triestina 0-1
Renate-Siracusa 3-1
Trastevere-Reggiana 1-2
Virtus Francavilla-Imolese 3-1
Vicenza-Pro Piacenza 4-1
Piacenza-Massese 1-0
Cosenza-Alessandria 2-3 (d.t.s.)
Giana Erminio-Albinoleffe 1-3
Gubbio-Monterosi 1-0
Lecce-Ciliverghe Mazzano 3-0
Livorno-Feralpisalò 0-0 (5-4 d.c.r.)
Matera-Casertana 2-0
Padova-Rende 2-1 (d.t.s.)
Pisa-Varese 3-1
Pordenone-Matelica 2-0
Sambenedettese-Lucchese 2-0 (d.t.s.)
Trapani-Paganese 6-0
Juve Stabia-Bassano Virtus 3-1
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)

2° Turno 06/08/2017
Ascoli Picchio-Juve Stabia 3-2
Spezia-Reggiana 3-0
Empoli-Renate 2-2 (3-4 d.c.r.)
Pro Vercelli-Lecce 1-2
Novara-Piacenza 1-2
Venezia-Pordenone 1-2
Cittadella-Albinoleffe 2-1
Avellino-Matera 1-0
Brescia-Padova 1-0
Carpi-Livorno 4-0
Palermo-Virtus Francavilla 5-0
Pescara-Triestina 5-3 (d.t.s.)
Pisa-Frosinone 0-1
Salernitana-Alessandria 2-1
Vicenza-Foggia 1-3
Virtus Entella-Cremonese 0-1
Cesena-Sambenedettese 2-1
Perugia-Gubbio 2-1
Ternana-Trapani 0-1
Bari-Parma 2-1
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)

 
3° Turno 12/08/2017
Torino-Trapani 7-1
Bologna-Cittadella 0-3
Benevento-Perugia 0-4
Brescia-Pescara 1-3
Carpi-Salernitana 3-3 (4-3 d.c.r.)
Pordenone-Lecce 3-2
Spal-Renate 1-0
Chievo Verona-Ascoli Picchio 2-1
Crotone-Piacenza 2-1
Sampdoria-Foggia 3-0
Sassuolo-Spezia 2-0
Udinese-Frosinone 3-2
Bari-Cremonese 2-1
Cagliari-Palermo 1-1 (4-2 d.c.r.)
Genoa-Cesena 2-1 (d.t.s.)
Hellas Verona-Avellino 3-1
3 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno (Date e orari)

 
4° Turno
Cagliari-Pordenone 1-2
Spal-Cittadella 0-2
Sampdoria-Pescara 4-1
Sassuolo-Bari 2-1
Chievo Verona-Hellas Verona 5-6
Torino-Carpi 2-0
Udinese-Perugia 8-3
Genoa-Crotone 1-0
Risultati e Giudice Sportivo
4 Turno (Date e orari)
4 Turno (Date)

 

Documenti correlati TIM CUP 2017-2018
21/07/2017 - Calendario TIM Cup 2017-2018

   Editore: TC&C srl (web content publisher since 1994) Privacy Policy