VERSIONE MOBILE
TMW   
 Martedì 22 Gennaio 2019
Salotto Viola
Dom 27 Gen 2019 12:30
Serie A TIM 2018-2019
  VS  
Chievo Verona   Fiorentina
[ Precedenti ]
 
Juventus 56
 
Napoli 47
 
Inter 40
 
Milan 34
 
Roma 33
 
Lazio 32
 
Atalanta 31
 
Sampdoria 30
 
Parma 28
 
Fiorentina 27
 
Torino 27
 
Sassuolo 26
 
Cagliari 21
 
Genoa 20
 
Udinese 18
 
Spal 18
 
Empoli 17
 
Bologna 14
 
Frosinone 10
 
Chievo Verona 8*
Penalizzazioni
 
Chievo Verona -3

PREMIO TOP FV: VOTA IL MIGLIOR VIOLA IN FIORENTINA - SAMPDORIA 3-3
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2015-2016

TIM Cup 2015-2016

FASE AD ELIMINAZIONEOttavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
TURNI ELIMINATORI1° Turno  -  2° Turno  -  3° Turno  -  4° Turno

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Roma 0 (2) (d.c.r.)
Spezia 0 (4)
Genoa 1 (d.t.s.)
Alessandria 2
Sampdoria 0
Milan 2
Fiorentina 0
Carpi 1
Lazio 2
Udinese 1
Juventus 4
Torino 0
Napoli 3
Hellas Verona 0
Inter 3
Cagliari 0
Spezia 1
Alessandria 2
Milan 2
Carpi 1
Lazio 0
Juventus 1
Napoli 0
Inter 2
Alessandria 0 (a)0 0
Milan 15 6
Juventus 30 (d.c.r.) 3 (5)
Inter 03 3 (3)
Milan 0 (d.t.s.)
Juventus 1

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 02/08/2015
Casertana-Lecco 1-0 (a) (d.t.s.)
Viterbese-Ancona 0-2
Alessandria-Altovicentino 2-0
Pavia-Poggibonsi 3-0
Pisa-Sestri Levante 4-0
Reggiana-Rovigo 3-0
Feralpisalò-Fano AJ 5-1
Bassano Virtus-Pontedera 2-1
Benevento-Tuttocuoio 0-1
Brescia-Cremonese 0-0 (4-3 d.c.r.)
Cittadella-Potenza 15-0
L'Aquila-Arezzo 2-0
Matera-Sudtirol 0-1
Spal-Rende 1-0
Juve Stabia-Melfi 2-0
Ascoli Picchio-Cosenza 1-2
Foggia-Lucchese 2-1 (d.t.s.)
Lecce-Catanzaro 0-0 (3-2 d.c.r.)
(a) Variazione orario Casertana-Lecco
1 Turno eliminatorio (date e orari)

1 Turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
 
2° Turno 09/08/2015
Livorno-Ancona 2-0 (d.t.s.)
Spezia-Brescia 1-0
Modena-Tuttocuoio 3-0
Teramo-Cittadella 0-2
Avellino-Casertana 3-0
Vicenza-Cosenza 1-1 (4-2 d.c.r.)
Virtus Lanciano-Juve Stabia 0-2 (a)
Novara-L'Aquila 5-0
Perugia-Reggiana 3-1
Pro Vercelli-Alessandria 1-2
Ternana-Bassano Virtus 2-0
Trapani-Como 1-0
Cesena-Lecce 4-0
Crotone-Feralpisalò 1-0
Latina-Pavia 1-4
Pescara-Sudtirol 2-0
Salernitana-Pisa 1-0
Bari-Foggia 1-2
Cagliari-Virtus Entella 5-0
Catania-Spal 3-0 (1) (b) a tav.
(1) Risultato sul campo 0-1 (vinta a tavolino causa utilizzo di un calciatore squalificato da parte della Spal)
(a) Variazione gara Virtus Lanciano-Juve Stabia
(b) Catania-Spal a tavolino

 
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno eliminatorio (date e orari)
 
3° Turno 15/08/2015
Crotone-Ternana 1-0
Bologna-Pavia 0-1
Empoli-Vicenza 0-1
Alessandria-Juve Stabia 1-0
Hellas Verona-Foggia 3-1
Sassuolo-Modena 2-0
Trapani-Cagliari 1-1 (2-4 d.c.r.)
Atalanta-Cittadella 3-0
Frosinone-Spezia 0-0 (5-6 d.c.r.)
Palermo-Avellino 2-1
Udinese-Novara 3-1
Carpi-Livorno 2-0 (d.t.s.)
Torino-Pescara 4-1
Chievo Verona-Salernitana 0-1 (d.t.s.)
Milan-Perugia 2-0
Catania-Cesena 1-4 (a)
(a) Variazione gara Catania-Cesena

 
3 Turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno eliminatorio (date e orari)
 
4° Turno
Spezia-Salernitana 2-0
Torino-Cesena 4-1
Milan-Crotone 3-1 (d.t.s.)
Palermo-Alessandria 2-3
Hellas Verona-Pavia 1-0
Udinese-Atalanta 3-1
Carpi-Vicenza 2-1
Sassuolo-Cagliari 0-1

 
4 Turno (Date e Orari)
4 Turno eliminatorio (Date e Orari)
 

Documenti correlati TIM CUP 2015-2016
21/07/2015 - Calendario TIM Cup 2015-2016
06/02/2015 - Date calendario stagione sportiva 2015/2016

   Editore: TC&C srl (web content publisher since 1994) Privacy Policy   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy