VERSIONE MOBILE
TMW   
 Martedì 22 Gennaio 2019
Salotto Viola
Dom 27 Gen 2019 12:30
Serie A TIM 2018-2019
  VS  
Chievo Verona   Fiorentina
[ Precedenti ]
 
Juventus 56
 
Napoli 47
 
Inter 40
 
Milan 34
 
Roma 33
 
Lazio 32
 
Atalanta 31
 
Sampdoria 30
 
Parma 28
 
Fiorentina 27
 
Torino 27
 
Sassuolo 26
 
Cagliari 21
 
Genoa 20
 
Udinese 18
 
Spal 18
 
Empoli 17
 
Bologna 14
 
Frosinone 10
 
Chievo Verona 8*
Penalizzazioni
 
Chievo Verona -3

PREMIO TOP FV: VOTA IL MIGLIOR VIOLA IN FIORENTINA - SAMPDORIA 3-3
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2014-2015

TIM Cup 2014-2015

FASE AD ELIMINAZIONEOttavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
TURNI ELIMINATORI1° Turno  -  2° Turno  -  3° Turno  -  4° Turno

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Parma 2
Cagliari 1
Juventus 6
Hellas Verona 1
Roma 2 (d.t.s.)
Empoli 1
Fiorentina 3
Atalanta 1
Milan 2
Sassuolo 1
Torino 1
Lazio 3
Napoli 2 (5) (d.c.r.)
Udinese 2 (5)
Inter 2
Sampdoria 0
Parma 0
Juventus 1
Roma 0
Fiorentina 2
Milan 0
Lazio 1
Napoli 1
Inter 0
Juventus 13 4
Fiorentina 20 2
Lazio 11 2
Napoli 10 1
Juventus 2 (d.t.s.)
Lazio 1

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 10/08/2014
Benevento-Correggese 2-0
Como-Matelica 5-0
Monza-Olginatese 2-1
Sudtirol-Teramo 3-2
Reggina-Casertana 0-1
Cremonese-Cosenza 3-2
Unione Venezia-Taranto 5-1
Albinoleffe-Renate 0-1
Feralpisalò-Santarcangelo 1-0
L'Aquila-Altovicentino 2-1 (d.t.s.)
Vicenza-Bassano Virtus 1-2
Alessandria-Salernitana 1-0
Catanzaro-Akragas 2-0
Pisa-Sporting Recco 4-0
Savona-Terracina 6-0
Juve Stabia-Prato 1-0
Lecce-Foligno 5-0
Pontedera-Messina 3-1

1 Turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno eliminatorio TIM Cup 2014-2015 (Date e Orari)
Squadre di LegaPro ammesse alla TIM Cup 2014-2015
Sostituzione delle squadre Siena e Padova
 
2° Turno 17/08/2014
Cittadella-Pontedera 2-1
Modena-Monza 0-0 (3-2 d.c.r.)
Spezia-Lecce 1-0
Virtus Entella-Benevento 2-2 (5-4 d.c.r.)
Livorno-Bassano Virtus 2-4
Avellino-Unione Venezia 2-0
Catania-Sudtirol 1-0
Pescara-Renate 1-1 (5-4 d.c.r.)
Pisa-Carpi 2-1
Ternana-Catanzaro 2-1
Varese-Juve Stabia 3-2
Virtus Lanciano-Alessandria 1-0
Brescia-Pro Vercelli 2-1
Crotone-Casertana 0-0 (3-4 d.c.r.)
Frosinone-Como 0-0 (1-3 d.c.r.)
Latina-Novara 1-1 (4-3 d.c.r.)
Perugia-Feralpisalò 2-0
Trapani-Cremonese 1-2
Bari-Savona 2-1
Bologna-L'Aquila 1-2 (d.t.s.)

 
2 Turno eliminatorio TIM Cup (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno eliminatorio TIM Cup (Date e orari)
 
3° Turno 24/08/2014
Sassuolo-Cittadella 4-1
Pescara-Chievo Verona 1-0
Atalanta-Pisa 2-0
Varese-Virtus Entella 1-0
Palermo-Modena 0-3
Perugia-Spezia 2-1 (d.t.s.)
Bari-Avellino 1-2
Cagliari-Catania 2-0
Virtus Lanciano-Genoa 0-1
Brescia-Latina 1-0
Hellas Verona-Cremonese 3-0
Lazio-Bassano Virtus 7-0
Cesena-Casertana 1-0
Empoli-L'Aquila 3-0
Sampdoria-Como 4-1
Udinese-Ternana 5-1

 
3 Turno eliminatorio TIM Cup (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno eliminatorio TIM Cup (Date e orari)
 
4° Turno
Lazio-Varese 3-0
Sassuolo-Pescara 1-0
Hellas Verona-Perugia 1-0
Atalanta-Avellino 2-0
Empoli-Genoa 2-0
Udinese-Cesena 4-2 (d.t.s.)
Cagliari-Modena 4-4 (5-4 d.c.r.)
Sampdoria-Brescia 2-0

 
4 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Turno eliminatorio TIM Cup (Date e orari)
4 Turno eliminatorio TIM Cup (Date)
 

Documenti correlati TIM CUP 2014-2015
22/07/2014 - Società di Lega Pro ammesse alla TIM Cup 2014-2015
22/07/2014 - Tabellone calendario TIM Cup 2014-2015
22/07/2014 - Tabellone calendario TIM Cup 2014-2015 (posizioni società)

   Editore: TC&C srl (web content publisher since 1994) Privacy Policy   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy