TMW
 Mercoledì 16 Ottobre 2019
TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2013-2014

2013-2014:  Serie A TIM  •  TIM Cup  •  UEFA Europa League

TIM Cup 2013-2014TIM Cup 2013-2014TIM Cup 2013-2014

FASE A ELIMINAZIONEOttavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
TURNI ELIMINATORI1° Turno  -  2° Turno  -  3° Turno  -  4° Turno

FASE A ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Milan 3
Spezia 1
Udinese 1
Inter 0
Fiorentina 2
Chievo Verona 0
Catania 1
Siena 4
Roma 1
Sampdoria 0
Juventus 3
Avellino 0
Napoli 3
Atalanta 1
Lazio 2
Parma 1
Milan 1
Udinese 2
Fiorentina 2
Siena 1
Roma 1
Juventus 0
Napoli 1
Lazio 0
Udinese 20 2
Fiorentina 12 3
Roma 30 3
Napoli 23 5
Fiorentina 1
Napoli 3

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 04/08/2013
Paganese-Pro Patria 0-0 (3-4 d.c.r.)
Grosseto-Unione Venezia 2-2 (6-5 d.c.r.)
Albinoleffe-Turris 4-1
Lumezzane-Massese 3-0
Pontisola-Ascoli 2-0
Sudtirol-Matera 2-0
Cremonese-Viareggio 3-0
Pisa-Termoli 1-0
Benevento-Pontedera 4-0
Perugia-Savona 0-1 (d.t.s.)
Pro Vercelli-Monza 0-1
Vicenza-Feralpisalò 3-1
Frosinone-L'Aquila 1-0
Lecce-Santhià 3-0
Virtus Entella-Gualdo 5-2
Nocerina-Pordenone 0-2
Salernitana-Teramo 0-3
Gubbio-Savona 3-0

Primo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Primo Turno (Date e orari)
 
2° Turno 11/08/2013
Spezia-Pro Patria 4-2 (d.t.s.)
Cesena-Ponte San Pietro-Isola 4-1
Modena-Frosinone 0-1
Novara-Grosseto 3-0
Reggina-Carpi 1-0
Avellino-Monza 1-0
Brescia-Teramo 3-1
Cittadella-Savona 1-0
Trapani-Albinoleffe 3-0
Virtus Lanciano-Benevento 0-2
Bari-Lumezzane 1-1 (4-3 d.c.r.)
Crotone-Latina 2-0
Empoli-Sudtirol 5-1
Juve Stabia-Gubbio 3-0
Padova-Virtus Entella 2-1
Palermo-Cremonese 2-1
Pescara-Pordenone 1-0
Siena-Pisa 4-1
Ternana-Lecce 2-4 (d.t.s.)
Varese-Vicenza 1-0

 
2° Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Secondo Turno (Date e Orari)
 
3° Turno 17/08/2013
Livorno-Siena 0-1
Spezia-Genoa 2-2 (3-2 d.c.r.)
Trapani-Padova 1-0
Avellino-Cesena 1-0
Palermo-Hellas Verona 0-1
Reggina-Crotone 1-0
Torino-Pescara 1-2
Bologna-Brescia 1-0
Cagliari-Frosinone 1-2 (d.t.s.)
Chievo Verona-Empoli 2-0
Juve Stabia-Varese 1-1 (3-4 d.c.r.)
Novara-Sassuolo 1-3 (d.t.s.)
Parma-Lecce 4-0
Sampdoria-Benevento 2-0
Inter-Cittadella 4-0
Atalanta-Bari 3-0

 
3 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Terzo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno Eliminatorio (Date e Orari)
 
4° Turno
Spezia-Pescara 3-0
Avellino-Frosinone 2-1
Bologna-Siena 1-2 (d.t.s.)
Parma-Varese 4-1
Chievo Verona-Reggina 4-1
Atalanta-Sassuolo 2-0
Inter-Trapani 3-2
Sampdoria-Hellas Verona 4-1

 
4 Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Turno Eliminatorio (Date e Orari)
 

Documenti correlati TIM CUP 2013-2014
30/07/2013 - Società di Lega Pro ammesse
24/07/2013 - Tabellone TIM Cup 2013-2014
24/07/2013 - Tabellone TIM Cup 2013-2014 (allegato 1)
24/07/2013 - Tabellone TIM Cup 2013-2014 (allegato 2)
22/07/2013 - Societa di 1a e 2a Div. ammesse alla TIM Cup 2013-2014
22/07/2013 - Sorteggio Tabellone TIM Cup 2013-2014
09/09/2011 - Linee guida per l'assegnazione dei gol dubbi

   Editore: TC&C srl (web content publisher since 1994) Privacy Policy | Versione Mobile