VERSIONE MOBILE
TMW   
 Venerdì 19 Aprile 2019
Salotto Viola
Sab 20 Apr 2019 18:00
Serie A TIM 2018-2019
  VS  
Juventus   Fiorentina
[ Precedenti ]
 
Juventus 84
 
Napoli 67
 
Inter 60
 
Milan 55
 
Roma 54
 
Atalanta 53
 
Lazio 52
 
Torino 50
 
Sampdoria 48
 
Fiorentina 40
 
Sassuolo 37
 
Cagliari 37
 
Spal 35
 
Parma 35
 
Genoa 34
 
Udinese 32
 
Bologna 31
 
Empoli 29
 
Frosinone 23
 
Chievo Verona 11*
Penalizzazioni
 
Chievo Verona -3

TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2012-2013

TIM Cup 2012-2013

FASE AD ELIMINAZIONEOttavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
TURNO ELIMINATORIO1° Turno  -  2° Turno  -  3° Turno  -  4° Turno

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Udinese 0
Fiorentina 1
Roma 3
Atalanta 0
Inter 2
Hellas Verona 0
Napoli 1
Bologna 2
Juventus 1
Cagliari 0
Milan 3
Reggina 0
Lazio 1 (4) (d.c.r.)
Siena 1 (1)
Parma 1 (4) (d.c.r.)
Catania 1 (5)
Fiorentina 0 (d.t.s.)
Roma 1
Inter 3 (d.t.s.)
Bologna 2
Juventus 2 (d.t.s.)
Milan 1
Lazio 3
Catania 0
Roma 23 (a) (b) 5
Inter 12 3
Juventus 11 (c) 2
Lazio 12 3
Roma 0 (d) (e)
Lazio 1

TURNO ELIMINATORIO top
1° Turno 05/08/2012
Cremonese-Chieri 4-0
Portogruaro-Cosenza 3-1
Nocerina-Paganese 1-0 (a)
Albinoleffe-Chieti 0-3
Sorrento-Treviso 2-0
Vicenza-Andria Bat 6-0
Avellino-Sambenedettese 3-1
Carrarese-Catanzaro 5-4
Lumezzane-Sarnese 3-0
Sudtirol-Cuneo 1-1 (4-3 d.c.r.)
Carpi-Città di San Marino 5-0
Barletta-Perugia 0-3
Benevento-San Marino 1-0
Pisa-Arezzo 2-0
Frosinone-Delta Porto Tolle 2-0 (d.t.s.)
Gubbio-Ponte San Pietro-Isola 4-5 (d.t.s.)
Reggiana-Virtus Entella 0-2
Trapani-Este 2-1
(a) Variazione orario gara Pescara-Palermo

1 turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
1 turno eliminatorio (Date e orari)
 
2° Turno 12/08/2012
Modena-Sudtirol 2-0
Ternana-Trapani 2-0
Cesena-Pro Vercelli 2-1 (d.t.s.)
Cittadella-Carrarese 2-0
Sassuolo-Avellino 1-0
Livorno-Benevento 2-1
Novara-Lumezzane 4-3
Padova-Pisa 2-2 (3-1 d.c.r.)
Ascoli-Portogruaro 2-1 (d.t.s.)
Brescia-Cremonese 1-2 (d.t.s.)
Juve Stabia-Frosinone 3-0
Perugia-Bari 4-1 (d.t.s.)
Reggina-Nocerina 1-0
Spezia-Sorrento 4-1
Virtus Entella-Hellas Verona 2-3
Crotone-Virtus Lanciano 3-2
Empoli-Vicenza 1-2
Grosseto-Carpi 1-3
Lecce-Chieti 3-1
Varese-Ponte San Pietro-Isola 2-1

 
2 turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
2 turno eliminatorio (Date e orari)
 
3° Turno 18/08/2012
Fiorentina-Novara 2-0
Chievo Verona-Ascoli 4-0
Cagliari-Spezia 2-1
Cesena-Crotone 3-2
Cittadella-Ternana 1-0
Juve Stabia-Sampdoria 1-1 (4-3 d.c.r.)
Torino-Lecce 4-2
Atalanta-Padova 2-0
Bologna-Varese 2-1
Catania-Sassuolo 1-0
Genoa-Hellas Verona 1-1
Livorno-Perugia 4-1
Modena-Reggina 1-5 (d.t.s.)
Palermo-Cremonese 3-1
Pescara-Carpi 1-0
Siena-Vicenza 4-2

 
3 turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
3 turno eliminatorio (Date e orari)
 
4° Turno 28/11/2012
Palermo-Hellas Verona 1-2
Atalanta-Cesena 3-1
Chievo Verona-Reggina 0-1
Bologna-Livorno 1-0
Siena-Torino 2-0
Fiorentina-Juve Stabia 2-0
Catania-Cittadella 3-1
Cagliari-Pescara 4-2 (a)
(a) Variazione sede gara Cagliari-Pescara

 
4 turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
4 turno eliminatorio (Orari e Programmazione televisiva)
4 turno eliminatorio (Date e orari)
 

Documenti correlati TIM CUP 2012-2013
09/08/2012 - Date attività agonista ufficiale
25/07/2012 - Sorteggio TIM Cup
23/07/2012 - Data sorteggio TIM Cup
23/07/2012 - Estinzione ammonizioni TIM Cup
20/07/2012 - Società di 1^ e 2^ divisione ammesse alla TIM Cup
03/07/2012 - Criteri di ammissione per Lega Pro

   Editore: TC&C srl (web content publisher since 1994) Privacy Policy