VERSIONE MOBILE
TMW   
 Martedì 22 Gennaio 2019
Salotto Viola
Dom 27 Gen 2019 12:30
Serie A TIM 2018-2019
  VS  
Chievo Verona   Fiorentina
[ Precedenti ]
 
Juventus 56
 
Napoli 47
 
Inter 40
 
Milan 34
 
Roma 33
 
Lazio 32
 
Atalanta 31
 
Sampdoria 30
 
Parma 28
 
Fiorentina 27
 
Torino 27
 
Sassuolo 26
 
Cagliari 21
 
Genoa 20
 
Udinese 18
 
Spal 18
 
Empoli 17
 
Bologna 14
 
Frosinone 10
 
Chievo Verona 8*
Penalizzazioni
 
Chievo Verona -3

PREMIO TOP FV: VOTA IL MIGLIOR VIOLA IN FIORENTINA - SAMPDORIA 3-3
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2012-2013

TIM Cup 2012-2013

FASE AD ELIMINAZIONEOttavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
TURNO ELIMINATORIO1° Turno  -  2° Turno  -  3° Turno  -  4° Turno

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Udinese 0
Fiorentina 1
Roma 3
Atalanta 0
Inter 2
Hellas Verona 0
Napoli 1
Bologna 2
Juventus 1
Cagliari 0
Milan 3
Reggina 0
Lazio 1 (4) (d.c.r.)
Siena 1 (1)
Parma 1 (4) (d.c.r.)
Catania 1 (5)
Fiorentina 0 (d.t.s.)
Roma 1
Inter 3 (d.t.s.)
Bologna 2
Juventus 2 (d.t.s.)
Milan 1
Lazio 3
Catania 0
Roma 23 (a) (b) 5
Inter 12 3
Juventus 11 (c) 2
Lazio 12 3
Roma 0 (d) (e)
Lazio 1

TURNO ELIMINATORIO top
1° Turno 05/08/2012
Cremonese-Chieri 4-0
Portogruaro-Cosenza 3-1
Nocerina-Paganese 1-0 (a)
Albinoleffe-Chieti 0-3
Sorrento-Treviso 2-0
Vicenza-Andria Bat 6-0
Avellino-Sambenedettese 3-1
Carrarese-Catanzaro 5-4
Lumezzane-Sarnese 3-0
Sudtirol-Cuneo 1-1 (4-3 d.c.r.)
Carpi-Città di San Marino 5-0
Barletta-Perugia 0-3
Benevento-San Marino 1-0
Pisa-Arezzo 2-0
Frosinone-Delta Porto Tolle 2-0 (d.t.s.)
Gubbio-Ponte San Pietro-Isola 4-5 (d.t.s.)
Reggiana-Virtus Entella 0-2
Trapani-Este 2-1
(a) Variazione orario gara Pescara-Palermo

1 turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
1 turno eliminatorio (Date e orari)
 
2° Turno 12/08/2012
Modena-Sudtirol 2-0
Ternana-Trapani 2-0
Cesena-Pro Vercelli 2-1 (d.t.s.)
Cittadella-Carrarese 2-0
Sassuolo-Avellino 1-0
Livorno-Benevento 2-1
Novara-Lumezzane 4-3
Padova-Pisa 2-2 (3-1 d.c.r.)
Ascoli-Portogruaro 2-1 (d.t.s.)
Brescia-Cremonese 1-2 (d.t.s.)
Juve Stabia-Frosinone 3-0
Perugia-Bari 4-1 (d.t.s.)
Reggina-Nocerina 1-0
Spezia-Sorrento 4-1
Virtus Entella-Hellas Verona 2-3
Crotone-Virtus Lanciano 3-2
Empoli-Vicenza 1-2
Grosseto-Carpi 1-3
Lecce-Chieti 3-1
Varese-Ponte San Pietro-Isola 2-1

 
2 turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
2 turno eliminatorio (Date e orari)
 
3° Turno 18/08/2012
Fiorentina-Novara 2-0
Chievo Verona-Ascoli 4-0
Cagliari-Spezia 2-1
Cesena-Crotone 3-2
Cittadella-Ternana 1-0
Juve Stabia-Sampdoria 1-1 (4-3 d.c.r.)
Torino-Lecce 4-2
Atalanta-Padova 2-0
Bologna-Varese 2-1
Catania-Sassuolo 1-0
Genoa-Hellas Verona 1-1
Livorno-Perugia 4-1
Modena-Reggina 1-5 (d.t.s.)
Palermo-Cremonese 3-1
Pescara-Carpi 1-0
Siena-Vicenza 4-2

 
3 turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
3 turno eliminatorio (Date e orari)
 
4° Turno 28/11/2012
Palermo-Hellas Verona 1-2
Atalanta-Cesena 3-1
Chievo Verona-Reggina 0-1
Bologna-Livorno 1-0
Siena-Torino 2-0
Fiorentina-Juve Stabia 2-0
Catania-Cittadella 3-1
Cagliari-Pescara 4-2 (a)
(a) Variazione sede gara Cagliari-Pescara

 
4 turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
4 turno eliminatorio (Orari e Programmazione televisiva)
4 turno eliminatorio (Date e orari)
 

Documenti correlati TIM CUP 2012-2013
09/08/2012 - Date attività agonista ufficiale
25/07/2012 - Sorteggio TIM Cup
23/07/2012 - Data sorteggio TIM Cup
23/07/2012 - Estinzione ammonizioni TIM Cup
20/07/2012 - Società di 1^ e 2^ divisione ammesse alla TIM Cup
03/07/2012 - Criteri di ammissione per Lega Pro

   Editore: TC&C srl (web content publisher since 1994) Privacy Policy   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy