VERSIONE MOBILE
TMW   
 Martedì 22 Gennaio 2019
Salotto Viola
Dom 27 Gen 2019 12:30
Serie A TIM 2018-2019
  VS  
Chievo Verona   Fiorentina
[ Precedenti ]
 
Juventus 56
 
Napoli 47
 
Inter 40
 
Milan 34
 
Roma 33
 
Lazio 32
 
Atalanta 31
 
Sampdoria 30
 
Parma 28
 
Fiorentina 27
 
Torino 27
 
Sassuolo 26
 
Cagliari 21
 
Genoa 20
 
Udinese 18
 
Spal 18
 
Empoli 17
 
Bologna 14
 
Frosinone 10
 
Chievo Verona 8*
Penalizzazioni
 
Chievo Verona -3

PREMIO TOP FV: VOTA IL MIGLIOR VIOLA IN FIORENTINA - SAMPDORIA 3-3
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2010-2011

TIM Cup 2010-2011

FASE A ELIMINAZIONEOttavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
TURNO ELIMINATORIO1° Turno  -  2° Turno  -  3° Turno  -  4° Turno

FASE A ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Juventus 2
Catania 0
Roma 2
Lazio 1
Napoli 2
Bologna 1
Inter 3
Genoa 2
Sampdoria 2 (5) (d.c.r.)
Udinese 2 (5)
Milan 3
Bari 0
Palermo 1
Chievo Verona 0
Parma 2 (d.t.s.)
Fiorentina 1
Juventus 0
Roma 2
Napoli 0 (4) (d.c.r.)
Inter 0 (5)
Sampdoria 1
Milan 2
Palermo 0 (5) (d.c.r.)
Parma 0 (4)
Roma 01 1
Inter 11 2
Milan 21 3
Palermo 22 4
Inter 3
Palermo 1

TURNO ELIMINATORIO top
1° Turno 08/08/2010
Benevento-Este 5-1
Como-Guidonia 3-1
Lumezzane-Pomezia 2-0
Monza-Virtus Entella 2-1 (d.t.s.)
Ternana-Spezia 3-1
Spal-Trapani 0-3 (1) a tav.
Reggiana-AlzanoCene 2-1 (d.t.s.)
Cosenza-Lucchese 1-1 (4-2 d.c.r.)
Cremonese-Atletico Roma 2-1 (d.t.s.)
Foligno-San Marino 3-2 (d.t.s.)
Hellas Verona-Virtus Casarano 2-0
Taranto-Feralpisalò 1-0
Alessandria-Santegidiese 6-0
Cavese-Gubbio 0-2
Sorrento-Catanzaro 6-0
Virtus Lanciano-Carpi 2-1
Salernitana-Sudtirol 0-2
Ravenna-Juve Stabia 2-1
(1) Il giudice sportivo ha decretato la vittoria a tavolino perchè la Spal ha schierato un giocatore squalificato (Marco Zamboni). Il risultato della partita è stato di 2-3.

2° Turno 15/08/2010
Siena-Ternana 2-0
Portogruaro-Sudtirol 2-1
Como-Varese 1-3
Modena-Sorrento 4-1
Piacenza-Virtus Lanciano 5-3 (d.t.s.)
Atalanta-Foligno 3-1
Cittadella-Hellas Verona 2-0
Crotone-Triestina 1-0
Albinoleffe-Pescara 3-1
Vicenza-Benevento 2-1
Empoli-Reggiana 4-1
Livorno-Cremonese 1-0
Novara-Taranto 3-1 (d.t.s.)
Padova-Ravenna 1-0
Sassuolo-Monza 3-1
Ascoli-Lumezzane 3-1
Frosinone-Trapani 3-1
Grosseto-Gubbio 5-0
Reggina-Alessandria 1-0
Torino-Cosenza 3-1 (d.t.s.)

 
3° Turno 27/10/2010
Genoa-Grosseto 2-1 (d.t.s.)
Fiorentina-Empoli 1-0 (d.t.s.)
Frosinone-Reggina 2-4 (d.t.s.)
Udinese-Padova 4-0
Vicenza-Ascoli 1-0
Atalanta-Livorno 0-1
Cesena-Novara 1-3 (d.t.s.)
Bologna-Modena 3-2
Brescia-Cittadella 1-0
Cagliari-Piacenza 3-0
Crotone-Albinoleffe 0-1
Catania-Varese 4-3 (d.t.s.)
Lecce-Siena 3-2
Lazio-Portogruaro 3-0
Chievo Verona-Sassuolo 2-0
Bari-Torino 3-1

 
4° Turno 25/11/2010
Udinese-Lecce 2-1 (d.t.s.)
Genoa-Vicenza 3-1 (d.t.s.)
Lazio-Albinoleffe 3-0
Cagliari-Bologna 0-3
Catania-Brescia 5-1
Chievo Verona-Novara 3-0
Fiorentina-Reggina 3-0
Bari-Livorno 4-1

 

   Editore: TC&C srl (web content publisher since 1994) Privacy Policy   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy