VERSIONE MOBILE
TMW   
 Venerdì 26 Aprile 2019
Salotto Viola
Lun 29 Apr 2019 21:00
Serie A TIM 2018-2019
  VS  
Fiorentina   Sassuolo
[ Precedenti ]
 
Juventus 87
 
Napoli 67
 
Inter 61
 
Milan 56
 
Atalanta 56
 
Roma 55
 
Torino 53
 
Lazio 52
 
Sampdoria 48
 
Cagliari 40
 
Fiorentina 40
 
Sassuolo 38
 
Spal 38
 
Parma 36
 
Genoa 34
 
Bologna 34
 
Udinese 33
 
Empoli 29
 
Frosinone 23
 
Chievo Verona 14*
Penalizzazioni
 
Chievo Verona -3

PREMIO TOP FV: CHI SALVERESTI NELLA SEMIFINALE DI BERGAMO?
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2008-2009

TIM Cup 2008-2009

FASE A ELIMINAZIONEOttavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
TURNO ELIMINATORIO1° Turno  -  2° Turno  -  3° Turno  -  4° Turno

FASE A ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Milan 1 (d.t.s.)
Lazio 2
Fiorentina 0
Torino 1
Juventus 3
Catania 0
Napoli 3
Salernitana 1
Udinese 0 (8) (d.c.r.)
Reggina 0 (7)
Sampdoria 2
Empoli 1
Inter 3 (d.t.s.)
Genoa 1
Roma 2
Bologna 0
Lazio 3
Torino 1
Juventus 0 (4) (d.c.r.)
Napoli 0 (3)
Udinese 1 (1) (d.c.r.)
Sampdoria 1 (4)
Inter 2
Roma 1
Lazio 22 4
Juventus 11 2
Sampdoria 30 3
Inter 01 1
Lazio 1 (6) (d.c.r.)
Sampdoria 1 (5)

TURNO ELIMINATORIO top
1° Turno 09/08/2008
Novara-Real Marcianise 3-1
Foligno-Pergocrema 3-2
Legnano-Benevento 1-3
Sorrento-Castelsardo 3-1
Pescara-Mezzocorona 0-2
Arezzo-Portogruaro 1-4
Cremonese-Reggiana 0-3 (1) a tav.
Crotone-Renato Curi Angolana 2-0
Foggia-Barletta 0-2
Padova-Pontedera 8-0
Pro Sesto-Tritium 2-0
Cesena-Chioggia Sottomarina 3-1
Gallipoli-Bacoli Sibilla 3-2
Monza-Celano Olimpia 1-1 (4-3 d.c.r.)
Ravenna-Castellarano 5-1
(1) A tavolino perchè la Cremonese ha schierato un giocatore squalificato, William Viali (sul campo 1-0)

2° Turno 17/08/2008
Albinoleffe-Pescara 2-2 (6-5 d.c.r.)
Parma-Portogruaro 3-2 (d.t.s.)
Bari-Bassano Virtus 2-0
Barletta-Sassuolo 1-3
Piacenza-Padova 0-1
Brescia-Foligno 2-1
Empoli-Ancona 2-0
Grosseto-Cavese 4-2
Mantova-Gallipoli 1-0
Pisa-Cittadella 1-2
Pro Sesto-Modena 0-1
Treviso-Benevento 2-2 (6-7 d.c.r.)
Ascoli-Perugia 3-1
Frosinone-Crotone 0-2
Livorno-Novara 3-0
Rimini-Ravenna 3-3 (2-4 d.c.r.)
Triestina-Sorrento 2-1
Vicenza-Monza 3-0
Salernitana-Cesena 3-1
Avellino-Reggiana 0-1

 
3° Turno 23/08/2008
Siena-Albinoleffe 4-0
Atalanta-Modena 2-1
Cittadella-Empoli 0-1
Lecce-Salernitana 0-1
Cagliari-Triestina 1-0
Catania-Parma 2-1 (d.t.s.)
Chievo Verona-Padova 1-2
Crotone-Livorno 0-3
Palermo-Ravenna 1-2
Reggina-Grosseto 3-0
Ascoli-Bari 1-0
Bologna-Vicenza 2-0
Lazio-Benevento 5-1
Torino-Brescia 2-1 (d.t.s.)
Genoa-Mantova 3-1
Sassuolo-Reggiana 1-0

 
4° Turno 17/09/2008
Siena-Empoli 0-2
Catania-Padova 4-0
Reggina-Cagliari 4-0
Salernitana-Sassuolo 2-2 (6-5 d.c.r.)
Bologna-Ascoli 1-0
Lazio-Atalanta 2-0
Torino-Livorno 3-2 (d.t.s.)
Genoa-Ravenna 2-1

 

   Editore: TC&C srl (web content publisher since 1994) Privacy Policy